Сочные беляши

«Зареченская Ярмарка» №39 от 29 сентября 2022 г.
Сочные беляши

Сочные беляши  

Беляши на кефире почти никогда не готовят, но стоит попробовать один раз и другие рецепты станут просто не нужны. Такие беляши будут пышнее и сочнее обычных. И на столе беляши будут уже через 30 минут.

Ингредиенты (на 12 беляшей), тесто: кефир - 250 мл.; яйцо - 1шт.; соль - 1/2ч.л.; сода - 1/2ч.л.; сахар - 1ст.л.; растительное масло 20 мл.; мука - 450гр. Начинка: фарш 400 гр.; лук - 1шт.; чеснок 2 зубчика; Соль - 1ч.л.; черный перец по вкусу; кефир 2ст.л.

Способ приготовления: в глубокую миску переливаем кефир. Сюда же разбиваем яйцо, добавляем соль, соду, сахар, растительное масло. Вводим разом всю муку, замешиваем быстрое тесто.

В отдельной ёмкости вымешиваем в однородную массу фарш, мелко нарезанный лук и чеснок, соль, черный перец и немного кефира. Теперь переносим тесто на рабочую поверхность. Делим на 12 равных частей, каждую раскатываем. Кладём на кусочки теста порции фарша, скрепляем края и получаем почти готовый беляш. Жарим беляши в разогретой сковороде с растительным маслом при высокой температуре. Подавайте к столу горячими. Наслаждайтесь семейным ужином с сочными и горячими беляшами.

Желаем всем приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ.