Банановый кекс с кабачком

«Зареченская Ярмарка» №38 от 22 сентября 2022 г.
Банановый кекс с кабачком

Банановый кекс с кабачком  

Наверняка, у вас есть кабачки и всё, что можно было из них приготовить, вы уже приготовили. Сегодня к вашему вниманию рецепт вкуснейшего кекса из бананов, кабачка и шоколада. Уверены, такой вариант кекса вы не пробовали.

Ингредиенты: для основы- тертый кабачок 240 г; спелые бананы 2 шт.; растительное масло 100 г; сахар 200 г; яйцо 2 шт.; мука 280 г; разрыхлитель 6 г; корица 4 г; соль 3 г; темный шоколад 100 г. Для крема: сливочный сыр 200 г; сливочное масло 50 г; темный шоколад 50 г; сахарная пудра 50 г.

Способ приготовления: В глубокой миске смешайте размятые вилкой бананы, растительное масло, сахар, яйца. Затем добавьте муку, разрыхлитель, корицу, соль. Смешайте до однородной массы.

Кабачок натрите на мелкой терке и отожмите сок. Добавьте в тесто кабачок и нарубленный мелким кубиком шоколад. Замешайте тесто и переложите в форму для кекса.

Далее ставим форму с кексом в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 50 минут. Готовность проверьте деревянной зубочисткой. Тесто будет слегка прилипать к шпажке. Не пересушите. Банановая вы-печка всегда немного влажнее бисквитов. Готовый кекс нужно остудить.

Для крема растопите шоколад со сливочным маслом, остудите и уберите в холодильник.

Холодный сливочный сыр взбейте с застывшим шоколадом и сахарной пудрой. Нанесите крем на остывший кекс и подавайте к столу.

Приятного вам чаепития!

Рецепт от редакции ЗЯ