Кабачковая лапша

«Зареченская Ярмарка» №33 от 18 августа 2022 г.
Кабачковая лапша

Кабачковая лапша  

И снова кабачки. Сегодняшний рецепт приготовления хорош в холодном и горячем виде, можно использовать, как гарнир к мясу или как закуску к основному блюду. Меняем немного комбинацию продуктов и готовим даже несколько раз в неделю, не надоедает.

Ингредиенты: 2-3 средних кабачка; 1 луковица среднего размера; 1 морковь; филе 2 куриных бёдрышек; 2 столовые ложки сметаны; соль и перец по вкусу, вода (бульон) 100 мл.; 1/2 болгарского перца или помидор по желанию.

Способ приготовления: лук мелко нарезаем, морковь нарезаем лапшой с помощью овощечистки "экономки" - очень, кстати, удобная штука. Морковь получается как корейская. Лук обжариваем на небольшом количестве растительного масла, добавляем морковь и немного, минут 5-7, еще обжариваем овощи.

Филе куриных бёдрышек нарезаем небольшими кусочками и добавляем к овощам. Понадобится около 10 минут, чтобы курица приготовилась.

Пока курица доходит до нужной кондиции, нарезаем овощечисткой молодые, очищенные от кожуры, кабачки. Получается тонкая и длинная лапша. Отправляем её в сковородку.

Добавляем немного воды, понадобится около 100 мл, можно заменить ее бульоном, если такой есть. Солим, перчим и добавляю пару столовых ложек сметаны. Как вода закипит, огонь уменьшаем до минимума и тушим около 5-7 минут. Долго тушить не надо, кабачки превратятся в кашу. Также по желанию можно добавлять помидоры или перцы, так будет еще вкуснее и ярче!

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ