Торт Выручай-ка

«Зареченская Ярмарка» №29 от 21 июля 2022 г.
Торт Выручай-ка

Для неожиданных гостей у нас есть отличный рецепт - торт "Выручай-ка", и не только для гостей, готовим его частенько и для всей семьи. Этот мгновенный тортик любители сладкого и даже не любители, оценят по достоинству (духовка не понадобится). Готовится такой тортик в микроволновке очень быстро, всего за 15 минут вместе с выпечкой. Получается нежный и очень вкусный, дать ему немного остыть и можно наслаждаться.

Рецепт от редакции ЗЯ

Ингредиенты: яйца - 2 шт.; мука - 5 ст.л. с горкой; какао порошок - 1 ст.л. с горкой; соль - 1/4 чл.; молоко - 6 ст.л.; сахар - 6 ст.л.; растительное масло - 2 ст.л.; сода - 1/2 ч.л. (гашенная).

Для крема: сметана - 500 г.; сахарная пудра -2-3 ст.л.; банан - 2 шт.

Способ приготовления: в миску разбиваем яйца и добавляем соль, взбиваем венчиком, добавляем молоко, сахар, перемешиваем венчиком. В сито кладём муку и добавляем какао - просеиваем в миску и замешиваем тесто.

Затем добавим соду, предварительно гасим её уксусом. Хорошо перемешиваем и добавляем растительное масло. Тесто готово. Переливаем тесто в любую форму, подходящую для выпечки в микроволновой печи, например, силиконовую форму для выпечки, и отправляем в микроволновку на 5 минут. Важно!!! После отключения микроволной печи по прошествии времени, печь не открывать, а оставить ещё на 10 минут, чтобы бисквит не сдулся и остался пышным.

Даём немного остыть, разрезаем корж на 2 части с помощью нити, верхушку срезаем, сделаем из неё крошку, она понадобится для украшения.

Готовим крем: смешаем венчиком сметану с сахарной пудрой. Далее смазываем кремом первый корж и выкладываем порезанный кружочками банан, кладём второй корж с кремом и украшаем бисквитной крошкой.

Торт "Выручай-ка" готов! Приятного аппетита!