Фаршированные помидоры в микроволновке

«Зареченская Ярмарка» №28 от 14 июля 2022 г.
Фаршированные помидоры в микроволновке

Приготовить такое блюдо сможет даже новичок на кухне, вам понадобится всего 15 минут свободного времени, а аппетитный красивый вид фаршированных помидорок вполне достоин праздничного стола. Удивите родных своими кулинарными способностями!

Рецепт от редакции

Ингредиенты из расчёта на 2 порции: помидор - 2 шт.; куриное яйцо - 2 шт.; сливочное масло -50 г; чеснок - 1 шт.; сыр - 50 г; соль и специи по вкусу.

Чтобы сделать это блюдо более диетическим, используйте в рецепте сыр с маленьким процентом жирности.

Способ приготовления: приготовьте необходимые ингредиенты - помидоры хорошенько помойте и обсушите. Чеснок очистите. Отмерьте необходимое количество сыра и масла.

У помидоров осторожно срежьте крышечку. Удалите всю мякоть, используя нож и чайную ложку. Старайтесь не повредить бока помидорок. Сыр и масло натрите на мелкой терке. Чеснок пропустите через пресс или также натрите на терке. В миске соедините большую часть сыра (небольшое количество сыра оставьте на завершение) масло, соль, специи и яйца. Все тщательно перемешайте.

Полученной смесью нужно заполнить подготовленные чашечки из помидор. Сверху присыпьте оставшимся сыром. Поместите в микроволновку на 5 минут. Готовые фаршированные помидоры переложите на красивое блюдо и украсьте сверху свежей, нарезанной петрушкой или укропом.

Приятного аппетита!