Сборный шашлык

«Зареченская Ярмарка» №26 от 30 июня 2022 г.
Сборный шашлык

Лето продолжается и хочется провести выходные всей семьёй на природе или на даче. Классические рецепты шашлыков уже приелись. Мы поделимся с вами уникальным по вкусу и очень простым в приготовлении "шашлыком" - из хлеба с беконом. Он может быть как закуской, так и основным блюдом. Попробуйте! Результат вас приятно удивит.

Ингредиенты: хлеб чёрный - половина булки; пачка бекона сырокопченого; паприка молотая красная; соленый огурец - 1 шт.; зубчик чеснока; шампиньон - 1 штука

Способ приготовления: хлеб, огурец, шампиньон, чеснок нужно предварительно нарезать на кусочки. Заворачиваем наш хлеб в бекон (последовательность смотрите на фото), нанизываем на шампур. Бекон на шампуре будет держится крепко, если пронизывать его через кончик. Затем - на мангал, жарим по 5 минут с каждой стороны. Сильно разогретые угли не нужны - учитывайте это, чтобы ваш "шашлык" не сгорел.

Хлеб получается удивительно вкусным - хрустящим, мягким внутри, сочным от начинки и бекона. Обязательно попробуйте этот рецепт, для разнообразия и новых вкусовых ощущений.

Хорошего отдыха и приятного аппетита!

Рецепт от редакции