Субботник на аллее Славы

«Зареченская Ярмарка» №19 от 12 мая 2022 г.
Субботник на аллее Славы

Завершилась череда праздников, посвящённых 77-летию Победы. Большинство мероприятий вновь проходило на аллее Славы. Спасибо Городскому совету ветеранов, активисты которого по традиции привёли главный мемориал в порядок.

Алёна АРХИПОВА

29 апреля на субботник собрались 25 активистов городской ветеранской организации: члены президиума и представители первичных организаций во главе со своим лидером Алексеем Степановым. Пенсионеры убирали территорию от входной группы на улице Ленина до военной техники на улице Клары Цеткин. С инвентарём: граблями, мётлами, мешками и перчатками помогла администрация городского округа (Любовь Калиниченко). Её сотрудники также присоединились к ветеранам, чтобы навести порядок на территории главной достопримечательности Заречного. Работы накопилось много: убирали мусор, многочисленные окурки, чистили, мели, тщательно мыли от птичьего помёта, пыли и грязи памятник, Вечный огонь и бюсты героев Николая Григорьева и Ивана Осинцева.

- Пришлось потрудиться, - вспоминает председатель первички птицефабрики Людмила Грошева. - Однако работа была нам только в радость. Мы пришли на субботник, как на праздник. Наконец-то все встретились после ковида, общались, смеялись, вспоминали прежние времена. И аллею Славы к мероприятиям подготовили - спасибо работникам администрации за помощь и компанию, и создали себе праздничное настроение. Благодаря нашим общим усилиям зареченцы смогли достойно отметить День Победы.