Любовь и Весна ветеранов Заречного

«Зареченская Ярмарка» №17 от 28 апреля 2022 г.
Любовь и Весна ветеранов Заречного

17 апреля в ДК «Ровесник» прошёл конкурс декаративно-прикладного творчества на тему «Любовь и Весна», посвящённый 35-летию городского совета ветеранов.

Алёна АРХИПОВА

Это одно из любимых мероприятий зареченских ветеранов. Неудивительно, что после двух лет ограничений, которые были вынуждены соблюдать пенсионеры, участников было в разы больше: 69 человек из 17 первичных ветеранских организаций. Самыми многочисленными были команды ветеранов ДДУ - 13 человек, образования - 12 человек, а также группа кружка «Марьи-искусницы», которых было 14.

Изобилие изделий ручной работы поразило многочисленных зрителей. Были представлены практически все декоративные виды творчества, которые разделили по 14 номинациям: вышивка, вязание, украшения из бисера, работы из дерева, полимерной глины и бересты, фамиран, куклы и многое другое. Удивили расписные пасхальные яйца и фигуры из уникального теста, которое делается из газет(!). Невозможно было оторвать глаз от творческих работ ветеранов БАЭС и клуба «Любава». Вне конкурса свои шедевры представили руководители творческих кружков «Марьи-Искусницы» и «Златорученьки» Елена Целищева и Людмила Изюрова. Целью встречи стало не только чествование постоянных активных участников конкурса, но и поиск новых талантливых людей городского округа Заречный. И таковые нашлись.

Компетентное жюри, куда вошли председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов, эксперты из клуба «Любава» Екатерина Ганеева и Виктория Ежова, представители культмассовой и организационной комиссий ветеранской организации Раиса Иванова, Лариса Чичканова, Людмила Грошева и Светлана Щур определили лучшие работы. В результате дипломы 1 степени завоевали Анатолий Быков и Галина Квитко. Дипломов 2 степени были удостоены Валентина Согрина и Людмила Ознобихина. Дипломами 3 степени наградили Галину Голубеву и Наталью Максимову. Приз зрительских симпатий достался Людмиле Осинцевой и Людмиле Крюковой. Все победители получили денежные сертификаты, участники -сладкие призы.

- От ветеранов образования в конкурсе приняли участие 12 человек: Александр Левков, Вера Захарова, Ольга Захарцева, Вера Шилина, Любовь Селивёрстова, Татьяна Курилина, Маргарите Кондакова, Лариса Заяц, Валентина Третьякова, Елена Бревнова, Нина Некрасова и я, - делится впечатлениями председатель совета ветеранов образования Валентина Карпова. - Здорово, что наши педагоги занимаются в свободное время любимым хобби. Это вязание, вышивка крестом и бисером, вырезание лобзиком по дереву, шитьё мягких игрушек, рисование картин акварелью, макраме и многое другое. Работы получились объёмными, зрелищными, все были красиво оформлены. После того, как подвели итоги, всех участников наградили сладкими подарками - коробками конфет.

Огромное спасибо городскому Совету ветеранов за отличную подготовку конкурса и долгожданный праздник. Мы от души благодарим и наших ветеранов, которые с энтузиазмом и творчески подошли к участию в конкурсе. Спасибо вам за ваш труд и вдохновенье, за радость, которую вы подарили. Дерзайте, удивляйте своими работами дальше, творите красоту. Спасибо, что вы есть и являетесь примером для других.

Организатор, Горсовет ветеранов, благодарит за помощь в проведении праздника своих представителей культмассового сектора, директора ДК «Ровесник» Алёну Кондратьеву, методиста Веру Гончарову и звукорежиссёра дворца Александра Ушакова за музыкальное оформление.

Фото Раисы Ивановой