Белоярская АЭС завоевала шесть наград атомной Олимпиады

«Зареченская Ярмарка» №15 от 14 апреля 2022 г.
Белоярская АЭС завоевала шесть наград атомной Олимпиады

УИОС БАЭС

На спортивных площадках городов Полярные Зори, Глазов и Сосновый Бор прошла XI зимняя спартакиада работников атомной отрасли «Атомиада-2022». Всего в «Атомиаде» принимало участие более 500 спортсменов из сборных Атомэнергомаша, Топливной компании «ТВЭЛ» и Русатом Энерго Интернешнл и других предприятий.

Специалисты Белоярской АЭС выступали в составе команды «Росэнергоатома». Инспектор службы безопасности Евгений Рыбакин и заместитель начальника отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Дмитрий Говоров заслужили бронзовые медали в волейболе, сотрудник отдела спортивно-оздоровительной работы профсоюза Белоярской АЭС победила в дисциплине полиатлон. Больше всех медалей получил инженер производственно-технического отдела Александр Михайлов, став трехкратным призером в дартсе.

«Дартс - один из лучших видов спорта. Он максимально объективный и требует минимум инвентаря. Здесь, прежде всего, нужна психологическая и физическая выдержка, а меткость - качество тренируемое. С 2010 года стараюсь ежедневно тренироваться минимум по полчаса в день. Свою золотую медаль «Атомиады» я завоевал в смешанной паре с игроком с Курской АЭС Натальей Правдивцевой, серебряную - вместе с сотрудником Смоленской АЭС Андреем Маньковым, а в личном первенстве мне досталась бронза. Всего в соревнованиях участвовало 9 команд от дивизионов Росатома», - рассказал Александр Михайлов.

В прошлом году на летней «Атомиаде» сотрудники Белоярской АЭС завоевали 13 наград в пляжном волейболе, гиревом спорте, плавание.