Эксперты ВАО АЭС провели миссию поддержки на Белоярской АЭС

«Зареченская Ярмарка» №13 от 31 марта 2022 г.
Эксперты ВАО АЭС провели миссию поддержки на Белоярской АЭС

УИОС БАЭС

На Белоярской АЭС завершилась миссия поддержки Всемирной организации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС). В течение недели делегация экспертов под руководством советника московского центра ВАО АЭС Олега Семененко, а также с участием представителей «Технической академии Росатома», Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС обменивались опытом по теме «Работа персонала и человеческий фактор».

От Белоярской АЭС участие в миссии приняли руководители основных производственных цехов, а также объединённая группа психологов лаборатории психофизиологического обеспечения и инструкторов учебно-тренировочного подразделения.

«Наша миссия поддержки охватывала темы работы с персоналом, исключение влияния человеческого фактора при выполнении работ. В команду экспертов вошли представители атомных станций, имеющих успешный опыт в решении этих вопросов, и чей положительный опыт может быть полезен Белоярской АЭС», -отметил советник ВАО АЭС-МЦ Олег Семененко.

Участники обсудили вопросы развития лидерских качеств у сотрудников атомной станции, поделились друг с другом практическими инструментами по улучшению работы с персоналом и формированию культуры открытости и доверия.

«Свежий взгляд со стороны всегда очень полезен потому, что даёт возможности для дальнейшего развития. Спасибо, что поделились своими знаниями, надеюсь, что наработки нашей атомной станции также пригодятся вам в дальнейшей работе по повышению эксплуатационной безопасности и надёжности атомных станций»,-сказал экспертам по итогам миссии поддержки директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.