Завтра начинаются выборы

«Зареченская Ярмарка» №37 от 16 сентября 2021 г.
Завтра начинаются выборы

Уважаемые читатели, с завтрашнего дня начнётся большое всероссийское голосование: нам предстоит отдать свой голос за будущих депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области и городской Думы Заречного.

Татьяна ГОРОХОВА

В отличие от предыдущих выборов, когда жители России, в том числе и зареченцы, голосовали только один день, в этом году голосование продлится 3 дня - 17-го, 18-го и 19-го сентября. Все участковые избирательные комиссии с завтрашнего дня, и далее - субботу и воскресенье будут работать с 8 часов утра до 20 часов вечера. Проголосовать можно в любой удобный для вас день.

На избирательных участках каждому зареченцу выдадут пять бюллетеней.

Два бюллетеня по выборам депутатов Государственной Думы: один бюллетень со списком партий - в Государственную Думу своих кандидатов выдвинули 14 партий. Второй бюллетень со списком фамилий кандидатов по нашему округу. И в том и в другом бюллетене нужно поставить одну «галочку».

Два бюллетеня по выборам депутатов Законодательного Собрания: один бюллетень со списком партий - в ЗакСо идут 8 партий. Второй бюллетень - со списком фамилий кандидатов по нашему округу. И в том, и в другом бюллетене нужно поставить одну «галочку».

И один бюллетень - по выборам в местную Думу. На каждом избирательном участке будет свой список кандидатов, в котором указаны от 12 до 15 фамилий. В этом бюллетене нужно выбрать четверых (можно меньше), то есть надо будет поставить четыре «галочки». Всего избирательных участков 5, кандидатов в Думу Заречного 66, а выбрать из них в целом предстоит 20 человек.

Проголосовать можно и дома, предварительно сообщив об этом в Территориальную комиссию по телефону: 3-98-40 или подав письменное заявление. Члены комиссии придут к вам в один из этих дней, заранее предупредив о дате визита.

Голосовать безопасно как дома, так и на избирательном участке, так как все члены УИК вакцинированы, на участках будут обеспечиваться все необходимые противоэпидемиологические мероприятия.