ФСБ на рыбалке

«Зареченская Ярмарка» №31 от 05 августа 2021 г.
ФСБ на рыбалке

Татьяна ГОРОХОВА

31 июля ветеранская организация ФСБ Заречного провела областные соревнования по рыбной ловле, посвящённые 110 годовщине со дня рождения легендарного разведчика Николая Кузнецова, который родился 27 июля.

Надо отметить, что в Заречном – кстати, единственном городе, - живут дальние родственники героя. Причём на улице имени легендарного разведчика.

В соревнованиях приняли участие 20 человек. Самый большой улов был у Виктора Попова, руководителя ветеранской организации ФСБ Заречного на нашей территории. Виктор Александрович был лично знаком с невестой Николая Кузнецова Верой Довгер. Он не раз был ответственным за встречу с этой известной женщиной, когда она приезжала в Свердловск в музей Николая Кузнецова. Причём Довгер очень любила, когда Попов приходил на встречи в форме. Мечта Виктора Александровича – открыть музей героя в школе №2, дружина которой носила его имя.

Пенсионеры ФСБ Заречного благодарят за организацию соревнований директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова и руководителя предприятия «БАЭС-Авто» Сергея Кривошеина.