Областные соревнования прошли на новом баскетбольном стадионе Белоярской АЭС

«Зареченская Ярмарка» №29 от 22 июля 2021 г.
Областные соревнования прошли на новом баскетбольном стадионе Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

18 июля в Заречном прошёл первый тур открытой межрегиональной любительской лиги по баскетболу 3х3 «Кубок Белоярской АЭС». На турнир приехало 12 команд из 5 городов Свердловской области, за день они сыграли 21 матч. Игры проходили на новом баскетбольном стадионе, построенном при поддержке атомной станции и Центра современных спортивных технологий.

«В Заречном один из лучших баскетбольных стадионов, что я видел в России. Жаль, что из-за ливня мы успели сыграть только начало турнира на нём. Когда пошёл дождь, мы быстро переместились в спортивный зал в СК «Электрон» и продолжили играть. Заречный был представлен двумя опытными коллективами. Один из них - команда «Тематика», ей удалось пробиться в четвертьфинал», - рассказал председатель комиссии по мужскому баскетболу федерации баскетбола Свердловской области Роман Шурыгин.

По итогам первого тура лидером стала команда из Екатеринбурга «Грязные парни». Оставшиеся матчи также пройдут в Заречном. Следующие игры запланированы на 31 июля и 14 августа, а победитель поедет на всероссийский финал в Нововоронеже, который пройдёт 20-22 августа. Соревнования проходят под эгидой Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом» и Белоярской АЭС.