Работать вместе

«Зареченская Ярмарка» №25 от 24 июня 2021 г.
Работать вместе

19 июня в Москве прошел съезд партии “Единая Россия”, на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. На мероприятии присутствовал депутат Государственной Думы Максим Иванов, которого мы попросили обозначить тезисы речи главы государства.

«Единую Россию» принято ругать, спускать на неё всех собак, обвиняя во всём плохом, что происходит вокруг. Это нормально. Это бремя каждого, кто берёт на себя ответственность за результат и достигает его. Не критикуют тех, кто ничего не делает.

По итогам выступления Президента отмечу два принципиальных момента.

Первое. Президент намерен подключать «Единую Россию» к реализации важных государственных программ: на уровне контроля и содействия региональным и местным властям.

Направления актуальные: развитие программы медицинской реабилитации населения, строительство сети спортплощадок в сельской местности и малых городах, масштабная программа по ремонту школ. С акцентом, опять же, на сельской местности.

Второе. Особое внимание рабочей молодёжи. Запланировано выделить из бюджета плюс 30 млрд рублей на развитие средне-специального образования. У парней и девчат должно быть больше шансов на получение достойной, востребованной, качественной рабочей профессии и, как следствие, на то, чтобы устроить своё будущее.

Плюс в ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодёжной занятости. И к реализации этой программы на местном уровне также будет привлечён ресурс «единороссов».

На самом деле хочу призвать всех неравнодушных, адекватных, активных людей присоединиться к нашей общей работе. Пустая критика и болтовня - это сегодня уже немодное и бессмысленное занятие. Сегодня модно работать вместе.

В конце концов, мы все занимаемся общим делом, развитием наших родных сёл и городов, а не каких-то там лунных поверхностей».