Директор Белоярской АЭС рассказал молодым сотрудникам о карьерных возможностях

«Зареченская Ярмарка» №25 от 24 июня 2021 г.
Директор Белоярской АЭС рассказал молодым сотрудникам о карьерных возможностях

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

17 июня 2021 года директор Белоярской АЭС Иван Сидоров встретился с сотрудниками, принятыми на работу в этом году. Общение директора с молодыми атомщиками в неформальной обстановке является традицией предприятия. Иван Сидоров поздравил новых сотрудников с приёмом на работу и пожелал им стать опытными специалистами.

«На протяжении всей своей трудовой жизни я нахожусь в движении. Работал на разных должностях, начиная с оператора реакторного отделения. Начинать на новой должности всегда трудно, но со временем становишься опытнее, окружаешь себя профессионалами. И когда становится работать легче, переходишь на новое место. Так я стал директором Белоярской АЭС. Я желаю вам никогда не стоять на месте, постоянно учиться новому, и тогда вы построите успешную карьеру», - сказал Иван Сидоров.

В настоящее время в рядах атомщиков Белоярской АЭС почти 1 000 человек в возрасте до 35 лет, это примерно 40% всех работников. В этом году планируется принять на работу ещё около 60 молодых специалистов.

«Встреча с директором была полезной, он рассказал о работе предприятия, о себе, мы смогли задать ему интересующие вопросы. Он оказался достаточно открытым человеком. Кроме общения с директором сегодня мы приняли участие в деловых играх и тренингах, позволяющих быстро сплотиться в одну команду для решения общих задач. Приятным бонусом стала экскурсия по энергоблоку №4, которая позволила понять, что из себя представляет атомная станция», - поделилась впечатлениями одна из участниц Алина Китаева, экономист Управления производственно-технологической комплектацией Белоярской АЭС.