Инвалидность подтверждать не надо

«Зареченская Ярмарка» №16 от 16 апреля 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Управление социальной политики на сайте usp67.msp.midural.ru объявило, что прекращает приём граждан в связи с введением ограничительных мер из-за пандемии. В связи с этим получателям субсидий на оплату ЖКУ, у которых истекает срок предоставления льгот с 1 апреля по 1 октября, эти услуги предоставляются без подачи заявления.

- Тем, кто уже получал субсидии на оплату ЖКУ, не нужно подтверждать своё право на эти льготы, - пояснили нам в отделе субсидий и компенсаций расходов на оплату ЖКУ. - Сейчас им продлена льгота на получение субсидий до 1 октября, так как субсидии назначаются на полгода. В октябре и надо будет принести необходимые заявления в наш отдел.

Тем зареченцам, кто получал социальные пособия по инвалидности также не нужно предоставлять документы для продления этой льготы. Как указано на сайте Управления соцполитики, «предоставление документов для продолжения выплаты субсидий и социальных пособий в связи с продлением инвалидности не требуется».

Комплексный Центр «Забота» на своём сайте информирует зареченцев о том, что все вопросы, связанные с назначением социальных выплат, предоставлением мер социальной поддержки, вы можете решить, позвонив по телефону: 8(34377)7-37-00.

Все документы и заявления о предоставлении социальных выплат можно направлять по адресу электронной почты usp67@egov66.ru, с последующим подтверждением на бумажном носителе, либо почтовым отправлением.