В Заречный приехали наставники

«Зареченская Ярмарка» №42 от 17 октября 2019 г.
В Заречный приехали наставники

Юлия ВИШНЯКОВА

В Заречный приехали руководители образовательных учреждений, учителя, педагоги, методисты со всей страны. С 14 по 22 октября в нашем городе проходит Школа наставников инженерно-технического творчества в рамках развития движения «Юниоры AtomSkills». Её ежегодно проводит корпоративная Академия Росатома. Прежде школа проходила в Москве, впервые она выехала за её пределы. Заречный был выбран не случайно.

- Урал - место концентрации талантливых людей, а в Заречном уникальный объект, подобного которому нет нигде в мире, - отметила координатор «Юниоров AtomSkills» Наталья Киселёва.

Движение Юниоры AtomSkills Госкорпорация «Росатом» создала в 2017 году. Оно направлено на развитие системы ранней профориентации, а также продвижение рабочих и инженерных профессий, которые наиболее востребованы в атомной отрасли. Школа наставников направлена на то, чтобы подготовить педагогов для этого движения. Поэтому в течение недели гости Заречного будут осваивать методики и практические подходы к популяризации инженерно-технического творчества, развития научных, исследовательских и технических компетенций школьников, формировать дорожные карты развития движения «Юниоры AtomSkills» в городах присут-ствия Росатома на 2020-2021 годы.