Подарки городу

«Зареченская Ярмарка» №32 от 08 августа 2019 г.
Подарки городу

Юлия ВИШНЯКОВА

В честь 55-летнего юбилея БАЭС и Заречный получили два подарка от концерна «Росэнергоатом», их вручили 2 августа в ДК «Ровесник», на юбилейном торжестве, посвящённом БАЭС. Мы поговорили с первым заместителем Гендиректора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучавой, который сообщил, что концерн подарил городу 2 сертификата: один в размере 3 млн рублей на строительство цветного музыкального фонтана, второй - 2 млн рублей - пойдёт на строительство баскетбольного поля в детском саду «Радуга»:

- Когда я вручал сертификат, попросил, чтобы фонтан, который расположится в сквере Муракова, был назван в честь Юрия Борисовича. Ну вы же понимаете, что мы не сами придумали, что подарить - нам предложили, а станет ли фонтан фишкой города, теперь уже будет зависеть от горожан.

Что касается баскетбольной площадки, то скажу по секрету: площадок, наверное, будет несколько. Мы продолжим эту акцию. Дело в том, что у нас в Росэнергоатоме есть проект «Оранжевый атом». Во всех городах присутствия мы вовлекаем молодых людей в игру баскетбол.

Чуть позже стало известно, что идея сделать цветомузыкальный фонтан напротив администрации города принадлежит главе Заречного Андрею Захарцеву.