Когда уберут аварийные деревья

«Зареченская Ярмарка» №23 от 06 июня 2019 г.

«На улице Клары Цеткин напротив домов №19 и №21 в лесопарке много сухих и аварийных деревьев. Осенью прошлого года там упала старая берёза, хорошо, что не на проезжую часть и не на пешеходов. Кто должен следить за состоянием этого лесопарка? Какая организация должна убирать старые аварийные деревья, представляющие угрозу для жителей города, и когда они будут убраны?» - задала вопрос редакции Анна Николаева, жительница дома №19 по ул. Кл.Цеткин.

Данная территория находится в зоне ответственности муниципалитета, мы направили вопрос нашей читательницы в администрацию города.

- В целях обеспечения санитарной безопасности городского округа Заречный в 2018 году на территории городского леса (в том числе лесопарковая зона напротив ул.Клары Цеткин, 19 и 21) специалистами администрации проведено лесопатологическое обследование, в ходе которого установлено, что часть произрастающей древесно-кустарниковой растительности (сосны) на территории городского леса находится в усохшем и отслужившим свой нормативный срок состоянии.

Для защиты городских лесов от вредных организмов и предупреждения их распространения администрация городского округа Заречный включила работы по санитарной вырубке древесно-кустар-никовой растительности в план на 2019 - 2020 годы, - ответил Глава Андрей Захарцев.

Начался шестой месяц 2019-й года, но пока никаких действий в указанном лесопарке не замечено.