Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №11 от 14 марта 2019 г.

К 60-летию ДНД

1 марта представители ДНД Заречного Александр Пальвинский, Александр Зверев, Раиса Иванова и Сергей Унжаков были приглашены на торжественное мероприятие в честь 60-летия со дня образования в России добровольных народных дружин, которое проходило в Уральском федеральном университете имени Б.Ельцина. Грамотами, Благодарственными письмами Губернатора области, администрации Екатеринбурга, Министерства общественной безопасности ГУВД были отмечены народные дружинники многих муниципалитетов Свердловской области. К сожалению, членов ДНД Заречного среди них не оказалось, хотя наша дружина работает уже 4 года. В её состав входит 40 человек, которые принимают участие в охране общественного порядка на всех городских мероприятиях, тесно взаимодействуя с полицией.

Спектакль на «бис»

10 марта около 50 ветеранов Заречного побывали в Екатеринбургском театре музыкальной комедии на спектакле «Парк советского периода». Этот мюзикл, куда вошли лучшие песни советских композиторов, с неизменным успехом идёт на сцене музкомедии уже 15 лет. Несмотря на это, в зрительном зале каждый раз аншлаг. 10 марта, по информации нашего народного корреспондента Людмилы Грошевой, зрители аплодировали стоя и многочисленными криками «Браво!» вызывали на сцену любимых артистов.

Инициатором поездки выступила Тамара Сидорова, Раиса Шмелёва распространила билеты по первичным организациям. Участники поездки благодарят руководство Белоярской АЭС за предоставленный транспорт, председателя Горсовета ветеранов Алексея Степанова - за помощь в организации, а водителя Сергея Солдатова - за великолепное вождение!