Рулет из омлета

«Зареченская Ярмарка» №45 от 08 ноября 2018 г.

«Это классное блюдо давно стало моим фирменным! - говорит Дарья Бушуева. - Готовится оно быстро, продукты доступные. Такой рулет можно есть сразу или охладить, порезать красивыми кусочками, использовать в качестве закуски или полноценного блюда. Начинки использую самые разные: крабовые палочки, мясо, птицу, сыр, яйца, овощи, а можно приготовить праздничный вариант. Больше всего я люблю рулет с ветчиной, помидорами и сыром, рецепт которого предлагаю хозяюшкам».

Елена ПАРАСКИВИДИ

3 яйца, 2 столовых ложки молока, 1 помидорка, небольшой кусочек ветчины, 50 г сыра, соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Включить плиту, чтобы сковорода начала разогреваться. Яйца взбить с молоком, поперчить, посолить и перемешать. Сковороду равномерно смазать растительным маслом. Вылить на неё 2/3 омлетной смеси. Мелко нарезать помидоры и ветчину, натереть на средней или мелкой тёрке сыр. Выложить начинку в сковороду на омлет. Когда он слегка подрумянится, скатать омлет в трубочку и передвинуть на середину сковороды. Освободившееся место заполнить оставшейся в миске смесью. Когда она немного поджарится, выложить остатки начинки. Довести до готовности и полностью свернуть омлет в трубочку, затем нарезать на кусочки. Подавать к столу горячим, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!