Что нового в Бережливой поликлинике

«Зареченская Ярмарка» №38 от 20 сентября 2018 г.

В ФБУЗ МСЧ №32 ФМБА России в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» с финансированием ГК «Росатом» проведены следующие мероприятия:

Установлен оцифровщик для маммографа. Сегодня женщины Заречного могут пройти маммографию в МСЧ №32. Данное исследование проводится в рамках Дополнительной диспансеризации определённым возрастным группам или по показаниям, как диагностическое исследование, по назначению врачей.

На базе поликлиники в рамках проекта «Регистратура как информационный центр поликлиники» установлено и запущено оборудование новой АТС с дополнительными возможностями. С 17 сентября начата опытная эксплуатация многоканальных линий для записи на приём к врачу и принятия вызовов на дом.

Единый номер для взрослой регистратуры: 3-55-88, для детской регистратуры: 3-56-99.

Закуплено и установлено оборудование и программное обеспечение для функционирования Медицинской информационной системы (МИС), что позволит вести в МСЧ №32 медицинскую документацию в электронном виде. Поэтапное внедрение МИС уже сегодня позволяет пациентам записаться на приём по интернету (сайт registratu-ra96.ru), в регистратуре и непосредственно на приёме у врача. Параллельно будет вводиться электронная амбулаторная карта.

В ходе ремонтных работ на крыльце поликлиники появилась необходимость использования более износоустойчивых материалов, изготовление и приобретение которых несколько сдвинуло сроки окончания работ.

МСЧ №32 также выделены средства ФМБА России для дальнейшей реализации проектов «Регистратура как информационный центр поликлиники» и «Доступная среда для маломобильных пациентов».