Заречный посетили журналисты

«Зареченская Ярмарка» №35 от 31 августа 2017 г.

Юлия ВИШНЯКОВА

26 августа в Заречный приехали 50 журналистов со всей Свердловской области. В рамках двухдневного пресс-тура они посмотрели город, посетили камнерезный музей и Технопарк, поднялись на колокольню храма во имя Покрова Божьей матери, поплавали в бассейне «Нептун» и, конечно же, побывали на Белоярской АЭС.

На пресс-конференции с Главой города Андреем Захарцевым и директором БАЭС Иваном Сидоровым гости успели задать более 15 вопросов. Журналистов интересовала ситуация с кадрами на БАЭС, проблемы медицины, но чаще журналисты просили поделиться опытом и рассказать, как удаётся поддерживать в городе такой порядок, и как первые лица выстраивают конструктивный диалог.

В ходе встречи Андрей Захарцев признался, что самые частые проблемы, с которыми к нему обращаются жители на личных приёмах, - это ситуация с землёй и с благоустройством. Иван Сидоров рассказал, что в скором времени в нашем бассейне будут проводиться соревнования международного уровня. По словам первых лиц, Ледовый дворец в Заречном появится через 2-3 года, в этом году планируется начать работу над технической частью проекта и выйти на проектирование.