Колдуны из кабачка

«Зареченская Ярмарка» №31 от 03 августа 2017 г.

Рецепт нежных колдунов из кабачка с курицей - фирменное блюдо Надежды Малеевой. «Впервые это вкусное кушанье я попробовала в гостях у своей тёти, - говорит хозяюшка. - Оно мне очень понравилось, и я решила приготовить колдуны для мужа, хотя кабачки - не его любимый овощ. К моему удивлению, блюдо пришлось мужу по вкусу, и теперь я готовлю его довольно часто.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

2 кабачка, 2 куриных филе, 1 крупная луковица, 2 зубчика чеснока, 4-5 столовых ложек муки с горкой, 2 яйца, зелень, соль, чёрный молотый перец по вкусу, специи для курицы и для овощей.

Кабачки натереть на крупной тёрке, посолить, помять, чтобы выделился сок. Слить сок, вбить яйца, добавить измельчённый лук, муку, соль, перец, специи для овощей и тщательно перемешать. Куриное филе пропустить через мясорубку, порубить лук, чеснок, присолить и подсыпать специи для курицы. В разогретое в сковороде на небольшом огне подсолнечное масло выкладывать по столовой ложке кабачковой массы, сверху - чайную ложку куриного фарша, сверху опять кабачковую массу, чтобы закрыть колдуны. Затем накрыть сковороду крышкой и жарить на среднем огне с одной стороны, перевернуть и дожаривать до готовности с другой. Подавать со сметаной или майонезом.

Приятного аппетита!