Серьёзный помощник полиции

«Зареченская Ярмарка» №29 от 20 июля 2017 г.
Серьёзный помощник полиции

Светлана САФРОШКИНА

15 июля на бульваре Алещенкова отшумел замечательный детский Карнавал. Чтобы детский праздник прошёл в спокойной обстановке, на бульваре дежурили члены ДНД Заречного - Анастасия Агапитова, Зинаида Седых, Галина Провоторкова, Нафиса Мубаракшина и автор этих строк. Дружинники следили за общественным порядком, делали замечания курильщикам, бросающим окурки на цветущие клумбы, и приняли участие в поисках потерявшегося малыша.

Надо сказать, что ни одно городское мероприятие не проходит без участия дружинников. Мы дежурили на мотогонках, сопровождали колонну «Бессмертного полка», каждую неделю проводим рейды по улицам Заречного. Непосредственное руководство дружиной осуществляет Александр Зверев, он составляет графики, сообщает о времени и месте дежурств, создаёт дружескую атмосферу в коллективе. В офисе ДНД после дежурства можно попить чай, отдохнуть.

Ряды дружинников постоянно пополняются. Мы набираемся опыта, формируется костяк активистов. Добровольная народная дружина становится серьёзным помощником полиции в деле укрепления общественного порядка Заречного.