Почему 112-й автобус не останавливается на Ленинградской

«Зареченская Ярмарка» №20 от 18 мая 2017 г.
Почему 112-й автобус не останавливается на Ленинградской

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», от имени многих садоводов прошу вас разобраться в следующей ситуации. Автобус 112-го маршрута, когда едет из Заречного, проезжает по улице Ленинградской, останавливается на остановках, а когда едет в Заречный, проезжает по улице Ленина прямо на площадь, не заезжая на Ленинградскую. На этом автобусе ездят в основном садоводы, люди пожилые, на обратном пути им приходится выходить на остановке напротив дома №32 по ул.Ленина и идти пешком по всей Ленинградской. Уставшие, наработавшиеся, бредут пенсионеры до дома. Почему 112 автобус не едет по тому же маршруту? Для нас, садоводов, это очень неудобно…» - посетовала Наталья Дмитриевна по просьбе многочисленных садоводов, живущих на улице Ленинградской.

- Дело в том, что на чётной стороне улицы Ленинградской нет обустроенных остановок общественного транспорта, - ответил Дмитрий Теребенин, инженер по безопасности дорожного движения ИП Шиф, который занимается перевозкой пассажиров по 112 маршруту. - А по закону посадка в автобус либо высадка из автобуса пассажиров в неустановленных местах влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей. Поэтому мы не можем высаживать там пассажиров. Обустройством остановок в черте города занимается администрация города. Мы не раз обращались туда с просьбой сделать остановки на Ленинградской, но пока ничего не меняется. Как только остановки появятся, автобус №112 будет ездить по этой улице в ту и другую стороны.

Так что садоводам остаётся ждать, когда администрация города обратит внимание на отсутствие автобусных остановок, так необходимых садоводам.