Во вкусе Петуха

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2016 г.
Во вкусе Петуха

Давайте сегодня поговорим о том, в чём встречать Новый год 2017 год, ведь народная мудрость гласит: как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В последнее время уже стало привычным отмечать новогодний праздник, учитывая восточный календарь. Заранее мы интересуемся, кто будет нашим покровителем в следующем году, его характером и предпочтениями. Стараемся задобрить его, чтобы год принёс только хорошее, стал удачным. Ведь все мы, независимо от возраста и вероисповедания, верим в добро и надеемся на чудо, особенно в новогоднюю ночь.

2017 - Год Огненного Петуха, поэтому в праздничном наряде предпочтителен красный цвет, а также его оттенки. Петуху придётся по вкусу и всё золотое. Кроме этих основных цветов года в наряде можно использовать жёлтые, фиолетовые, серебристые тона, а из тканей лучше предпочесть натуральные - шёлк, атлас и органзу. Платье может быть и мини, и макси. Выбирайте то, в чём вы будете чувствовать себя комфортно. Расклешённые до колена, подчеркивающие женственность фигуры прямые мини, притягивающие взоры к изящным дамским ножкам, и торжественные платья в пол - всё это будет модно и актуально для встречи нового 2017 года. Не бойтесь оголять плечи и спину. Скромность и сдержанность в этот раз не приветствуются. Украшением для наряда могут быть блестящие стразы, яркие цветы и красивая вышивка, не лишним станет клатч золотого или серебристого цвета.

Решая, что надеть в новогоднюю ночь, не забудьте о возможности в этот раз украсить свой наряд перьями. Их можно использовать на лифе платья, в причёске, на шляпке. Причёска должна гармонировать с нарядом, она может быть оригинальной и необычной. Украсьте волосы блестящими заколками, шпильками с декоративными головками или цветным обручем. Задумываясь о праздничном наряде, обратите внимание на украшения. Золотые пряжки на ремнях и сумочках, броши и кулоны, особенно с изображением или в форме петушка. Мужчинам советуем разнообразить свой обычный костюм яркой рубашкой и галстуком. А если вы встречаете Новый год с дамой, рубашку можно подобрать в тон её платья.

Не ограничивайте полёт вашей фантазии и смело решайтесь на самые экстравагантные и необычные наряды!