Единение сердец

«Зареченская Ярмарка» №51 от 22 декабря 2016 г.
Единение сердец

Светлана САФРОШКИНА, член бюро ОО «Ветеран»

5 декабря коллектив Детской музыкальной школы пригласил ветеранов Заречного на концерт под названием «Любимые мелодии». Молодые, красивые, талантливые исполнители смогли создать атмосферу светлого праздника, душевности, пленяя зрителей игрой на скрипке, гитаре, в составе квинтета и соло. Зрители тепло приняли выступление Надежды Набиевой, Валерии Буньковой, хора преподавателей. Задушевное исполнение бардовских песен Ольгой Запаровой вызвало единение сердец благодарных слушателей и артистов. С удовольствием вспомнили и русские народные песни, одну из них - «Пряха» - исполнила Любовь Телегина.

Зрители хлопали артистам с удовольствием, благодаря за великолепный концерт. Председатель Городского совета ветеранов Алексей Степанов вручил талантливому коллективу музыкальной школы благодарственное письмо и выразил желание сотрудничать и в дальнейшем.

Известный советский композитор Дмитрий Кабалевский говорил: «Музыка искусство, обладающее большой силой эмоционального воздействия на человека.» Зрители концерта «Любимые мелодии» прочувствовали это на себе. Спасибо коллективу школы за радость общения с прекрасным.