Кедр среди первых

«Зареченская Ярмарка» №48 от 01 декабря 2016 г.
Кедр среди первых

Школьное лесничество «Кедр» приняло участие в восьмом областном слёте школьных лесничеств Свердловской области, который проходил в посёлке Северка. По итогам соревнований и конкурсов наши “кедрята” заняли 3 место.

Александр ВАГАНОВ, руководитель школьного лесничества «Кедр»

Это мероприятие организуют Департамент лесного хозяйства Свердловской области и Малая лесная академия Уральского государственного лесотехнического университета.

Радостные события для нашей команды начались прямо на открытии: представитель департамента лесного хозяйства Свердловской области поздравил нас со вторым местом во Всероссийском очно-заочном конкурсе школьных лесничеств, вручил грамоту и новенький ноутбук от Федерального агентства лесного хозяйства.

Три дня пролетели в постоянных конкурсах, мастер-классах, соревнованиях, играх и обмене опытом в экологическом образовании. Наша команда лучше других справилась с визиткой, выступление агитбригады судьи тоже оценили - за нами 1 место! В конкурсах специалистов победителями стали наш дендролог Полина Артемьева и лесовод Никита Стрельников. Вечером все дружно защищали экологический мини-проект. Морозным утром на следующий день бегали по этапам эстафеты «Лесное многоборье», участвовали в защите информационного отчёта и увлекательной игре «Квест». По итогам всех соревнований и конкурсов команда «Кедр» заняла почётное 3 место.

По словам Алёны Халджиевой, на слёте она нашла новых друзей: «Несмотря на то, что мы соперники, на этапах мы помогали новым друзьям, а они - нам.» Алёше Худякову больше всего запомнился конкурс «Своя игра»: «Было интересно, и мы обошли команду «Лесовичок» из Белоярки.» Кате Адамченко понравились мастер-классы по специальностям и, конечно, вечерние игры, общение с друзьями и студентами-организаторами.

Капитан команды Олег Евдокимов отметил, что если “кедрята” приедут на слёт в следующем году, им необходимо повысить дисциплину и интеллектуальный уровень: «И в первую очередь все эти изменения я начал бы с себя.»