Дорожные войны

«Зареченская Ярмарка» №41 от 13 октября 2016 г.
Дорожные войны

По информации ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

На территории обслуживания отдела зарегистрировано 22 дорожные аварии с одним пострадавшим. В Белоярском городском округе произошло 14 ДТП, в Заречном 8 ДТП, в одном из которых пострадал 16-летний подросток.

3 октября в 00:30 часов на 46 км автодороги Екатеринбург - Тюмень подросток вышел из рейсового автобуса Екатеринбург - Талица, шёл по краю проезжей части и был сбит попутным автомобилем. После наезда водитель вышел из автомобиля, высказал претензии пешеходу по поводу помятого кузова, после чего уехал. А подросток 2000 года рождения получил многочисленные травмы и был госпитализирован в Белоярскую больницу.

Инспекторы ГИБДД незамедлительно приступили к розыску автомобиля и водителя, совершившего наезд. Для этого они проследовали по направлению движения предполагаемого виновника ДТП. На 172 км автодороги Екатеринбург - Тюмень был замечен автомобиль «Сузуки Гранд Витара» с повреждениями, характерными для аварии. Водитель - мужчина 1977 г.р. - сознался в совершении наезда на пешехода и пояснил, что скрылся с места происшествия, потому что испугался. Он привлечён к ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, лишён прав на 1 год.

Подросток шёл по проезжей части дороги при наличии обочины в тёмное время суток, вне населённого пункта, на его одежде не было световозвращающих элементов.