Когда откроют аптеки

«Зареченская Ярмарка» №31 от 04 августа 2016 г.
Когда откроют аптеки

Татьяна ГОРОХОВА

«Вот уже два (!) месяца аптеки на Ленина, Таховской, Кузнецова, Ленинградской и Алещенкова стоят закрытые. Ваша газета писала, что здесь будет новая аптечная сеть. И когда же, интересно, они откроются? Куда ж нам идти, если все пять аптек на «клюшке…» - посетовала Ольга Фёдоровна, пенсионерка.

В горадминистрации сослались на то, что новая аптечная сеть «Фармленд» родом из Башкирии, на нашей территории неизвестная, поэтому проверка идёт очень тщательная.

- Конкретных сроков открытия нет, - подчеркнула Валентина Быкова, завотделом здравоохранения администрации.

Сотрудники головного офиса аптечной сети «Фармленд» пояснили следующее:

- Мы готовы к открытию, собраны и сданы все соответствующие документы для лицензирования. Осталась только выездная приёмка министерством здравоохранения, но минздрав почему-то не выезжает.

Мы обратились с вопросом в областной минздрав, но сотрудники этого министерства отсылали в Роспотренбнадзор, а оттуда снова к минздрав. В конце-концов, Наталья Анатольевна, сотрудница отдела лицензирования, пояснила:

- На 4 августа запланирована выездная проверка, по её итогам будет вынесено решение: выдавать лицензию или нет. При благополучном решении аптеки откроются на следующей неделе.