Конкурс юных интеллектуалов

«Зареченская Ярмарка» №19 от 12 мая 2016 г.
Конкурс юных интеллектуалов

В течение учебного года в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в Центре детского творчества проводились игры для учеников младших и средних классов. Весь год ребята со 2 по 10 класс соревновались в знании сказок, угадывали загадки, показывали свою эрудицию в различных викторинах, посвящённых войне; рассказывали о родном крае и городе - всего за год прошло 6 игр. А 28 апреля в Центре состоялся финальный этап «Радуга звёзд», в котором приняли участие победители индивидуальных конкурсов.

Татьяна ГОРОХОВА

В каждой команде было по 5 участников из 5, 6, 7, 8 и 10 классов из всех школ города. Ребята угадывали по музыкальным отрывкам героев мультфильмов и художественных фильмов, танцы народов мира, играли в «Верю - не верю», вспоминали стихотворные строки известных поэтов, складывали слова и выполняли другие задания. Признаться, жюри в составе директора ЦДТ Галины Петуниной, системного администратора городской ТИК Людмилы Галихиной и представителя «Ярмарки» с трудом успевало за ребятами. Игра шла напряжённо, команды буквально наступали друг другу на пятки. И только последний конкурс на быстроту реакции расставил всё по своим местам. 1-е место в «Радуге звёзд» завоевала команда школы №2, на 2-е место вышли ребята из Мезенской школы, на 3-м месте оказалась школа №4. Победители получили грамоты и конфеты.

По итогам года на первое место вышла школа №1. Ребятам вручили сертификат на экскурсионную поездку в Екатеринбург. Поздравляем всех юных интеллектуалов Заречного с победой!