Салат Мечта

«Зареченская Ярмарка» №18 от 05 мая 2016 г.
Салат Мечта

Рецепт невероятно вкусного и сытного салата со шпротами предлагает Лариса Титова. «Он очень простой и быстрый в приготовлении: займёт не более 30 минут, - говорит хозяюшка. - Салат «Мечта» подойдёт как для простого обеда или ужина, так и для праздничного стола.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

2 баночки шпрот в масле, 2 варёных яйца, 3 средних отварных картофелины, 1 варёная морковка, 100 г твёрдого сыра, майонез.

Выложить слой размятых вилкой шпрот в салатницу (лучше прозрачную) или на тарелку, добавить масло из баночек - в этом случае салат будет более сочный. Очистить от кожуры сваренную картошку и натереть на крупной тёрке. Это второй слой салата. Его надо немного смазать майонезом. Мелко нарезать соломкой или так же натереть на крупной тёрке морковь и выложить на картошку, добавить майонез. Измельчить варёные яйца - это будет четвёртый слой салата. Натереть на крупной тёрке 50 г твёрдого сыра и выложить равномерно пятый слой, покрыть майонезом. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке и посыпать поверхность салата. Украсить его долькой лимона и зеленью. Также можно выложить сверху разрезанное пополам варёное яйцо желтками вверх.

Наш салат «Мечта» готов. Можно подавать его на стол и наслаждаться насыщенным вкусом.

Приятного аппетита!