Пицца из хлеба

«Зареченская Ярмарка» №15 от 14 апреля 2016 г.
Пицца из хлеба

«Собрались стряпать пиццу, но в магазине не оказалось теста? Не горюйте! Ведь можно сделать её из хлеба, - советует Людмила Бабушкина. - Времени уходит меньше. Зато вкуснятина - пальчики оближешь!»

Алёна АРХИПОВА

Понадобится: хлебная нарезка квадратиками, 300 г колбасы, 300 г сыра, 1-2 солёных или маринованных огурца, 2 яйца, майонез, кетчуп, подсолнечное масло, соль, перец, аджика по вкусу.

Приготовление: из каждого ломтика хлеба вырезать середину в форме квадрата. Колбасу, огурцы порезать кубиками, посолить, поперчить. Покрошить туда же хлебный мякиш. Разбить в начинку два яйца, добавить кетчуп и майонез по вкусу, тщательно всё перемешать.

Сыр натереть на мелкой тёрке в отдельной тарелке, половину добавить в фарш для пиццы. Разогреваем сковороду, добавляем масла, выкладываем «окошечки» из хлеба. Затем в серединки плотно укладываем начинку для пиццы. Как только нижняя сторона хлеба обжарится, аккуратно переворачиваем лопаткой каждый кусок будущей пиццы.

Важно проследить, чтобы в фарше приготовилось яйцо, которое свяжет начинку и не даст ей выпасть из хлеба. Теперь можно посыпать серединку сыром. При желании можно поставить пиццы на несколько минут в разогретую духовку или микроволновку, чтобы она дошла. Подавать на большом блюде или подносе. Приятного аппетита!