Острая закуска из творога

«Зареченская Ярмарка» №13 от 31 марта 2016 г.
Острая закуска из творога

Татьяна ГОРОХОВА

«Творог - это природный источник кальция. Этот кисломолочный продукт укрепляет нервную систему, предотвращает вымывание кальция из костей, улучшает процессы пищеварения и мозговую активность, поэтому я часто готовлю его для своей семьи,» - поделилась своим рецептом Светлана Фёдорова.

Для приготовления закуски вам потребуется одна пачка творога 5 или 9% процентного, любая листовая зелень - кориандр, петрушка, укроп, базилик, а лучше смесь пряных трав, пучок молодых побегов чеснока, в зимнее время можно заменить двумя зубчиками, пропущенными через специальный пресс, майонез, соль и перец по вкусу.

Приготовление этого блюда очень простое и не займёт много времени. Зелень и чеснок мелко порубить, перемешать с творогом, посолить, поперчить и заправить майонезом. Закуску можно намазывать на бутерброды, заворачивать в несладкие блины или лаваш, брать с собой на пикник в качестве остро-пряной закуски. Также по желанию можно добавить в эту смесь мелко порезанный свежий огурец или помидор - будет очень красиво и вкусно! Если вы соблюдаете диету и следите за калорийностью пищи, то используйте в рецепте творог с минимальной жирностью от 0% до 1%.