Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №52 от 24 декабря 2015 г.
Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

К юбилею МЧС

В ветеранской организации 35-й пожарной части (председатель Александр Стенин) на учёте состоит 101 человек, из них пенсионеров по возрасту - третья часть. Ядро составляют люди авторитетные, отдавшие службе десятилетия, среди них - Василий Борцов, Иван Ватрич, Кузьма Ермошкаев, Наталья Костерина, Александр Стенин. Жизнь первичной организации ветеранов наполнена интересными общественными делами. Вниманием руководства ПЧ-35 (начальник Роман Балабуркин) они не обделены. Вот и накануне Нового года в честь 25-летия МЧС России ветеранов пригласят на торжественное собрание, где вручат подарки, а самым лучшим - ведомственные медали министерства МЧС. Как сообщил начальник отдела кадров пожарной части Сергей Сидоров, после официального поздравления планируется проведение экскурсии в депо, чтобы ознакомить ветеранов с современной техникой, стоящей на защите градообразующего предприятия - Белоярской АЭС. Ветеранов, по состоянию здоровья не выходящих из дома, личный состав посетит на дому.

Ветераны в зоне внимания

Филиал фабрики «Уралобувь» как предприятие перестал существовать, но в нём продолжают работать более десятка сотрудников, обслуживающих здание, помещения которого сдаются в аренду. Несмотря на такую ситуацию, ветераны филиала, а их 70 человек, остаются в зоне внимания руководителя Анатолия Горбунова. Он предоставил пенсионерам комнату, где они могут собираться. Кроме того, оказывает материальную помощь во время проведения «Рябинового сезона». Руководит ветеранами Нина Федосеева, отработавшая 27 лет мастером предприятия. Недавно активисты оформили стенд «Жизнь ветеранов фабрики», где разместили план работы на 2016 год, фото с наиболее интересных совместных мероприятий, почётные грамоты и благодарственные письма тем, кто отличился в общественных делах, поздравления юбилярам и другую интересную информацию. Ответственной за наполняемость стенда назначили главбуха Наталью Клинчук, члена совета ветеранской организации.

Смена лидера

В ветеранской организации ОРСа произошла смена председателя - совет возглавила Нина Полуяхтова. Прежний вожак Вера Арынова ушла с этого поста по состоянию здоровья, продолжая оставаться в активе. Примечательно, что в этом коллективе много тех, кто умеет работать с людьми - такой была их профессия. Не случайно эта первичка постоянно входит в число лучших ветеранских организаций ОО «Ветеран».