Носочки для дедушки

«Зареченская Ярмарка» №52 от 24 декабря 2015 г.
Носочки для дедушки

Новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» подходит к завершению: за месяц наши читатели навязали огромное количество носочков и принесли множество подарков для одиноких стариков.

Татьяна ГОРОХОВА

Наша новогодняя акция стартовала в начале декабря - мы предложили зареченцам устроить праздник для пожилых людей, оставшихся без родных и близких. Чтобы как-то обогреть их, сделать новогодний праздник по-настоящему душевным, наши читатели могли связать одиноким дедушкам и бабушкам тёплые носки.

Первыми на наш призыв откликнулись мастерицы из клуба «Сударушка» - принесли в редакцию не только шерстяные носки и тапки, но и новогодние игрушки на ёлку. Сотрудники магазина «Урал»прислали в редакцию несколько пар вязаных изделий. Оригинальные яркие тапочки связали Любовь Гвоздарева и Зоя Гришанова; Галина Курманаева, которой 81 год, передала в редакцию очень красивые носочки; Людмила Шемякина и бабушки, торгующие на рынке возле магазина №16, поделились шерстью, которую мы передали зареченским умелицам. Нина Глушкова из посёлка Кировский спряла шерсть и связала несколько пар «лечебных» носков из собачьей шерсти - теперь наши дедушки не только согреются, но и полечат ноги. Присоединились к нашей акции и педагоги Центра детского творчества: Насима Идрисова и Людмила Медведева.

Особенно приятно, что участниками акции стали школьники. Так, девчонки и мальчишки из клуба «Родничок» Гагарской школы №5, с которыми занимается педагог Валентина Корнильцева, сделали замечательные открытки в виде миниатюрных варежек, новогодних игрушек и валеночков, украшенных снежинками и блёстками. А какие замечательные снеговики у них получились! Улыбчивые, задорные, с блестящими глазками, они станут настоящим украшением для ёлки. Гагарские второклассники вместе со своим учителем Татьяной Байкузиной приготовили для одиноких стариков и инвалидов, живущих в Курманке, небольшие концертные номера. Вместе с членами совета ветеранов деревни, которые уже навязали носки для односельчан, ребятишки отправятся с поздравлениями по домам пожилых людей. Редакция нашей газеты тоже приготовила сюрприз дедушкам: яркие ёлочные шары с надписью «Зареченская Ярмарка».

Можно сказать, что новогодняя акция «Зареченской Ярмарки» удалась - посмотрите, как много людей отозвалось на наш призыв помочь одиноким людям! Новогодняя идея редакции стала генератором добрых дел - надеемся, что вместе с читателями мы принесём много радости и улыбок одиноким людям. Спасибо всем, кто поддержал «Носочки для дедушки»! Пока яркие подарки радуют глаз и создают праздничное настроение у сотрудников и гостей редакции, но мы уже начали готовить праздничные наборы, которые развезём по домам 25 и 26 декабря. О том, как это было, расскажем в первом посленовогоднем номере «Ярмарки» 14 января. С новым «тёплым» годом!