Спасибо за поддержку

«Зареченская Ярмарка» №46 от 12 ноября 2015 г.
Спасибо за поддержку

Елена ПАРАСКИВИДИ

Многие жители Заречного провели воскресный день 8 ноября в ДК «Ровесник», где проходил третий за последние годы благотворительный марафон «Седьмой лепесток». На этот раз зареченцы пришли во Дворец, чтобы собрать средства на операцию в итальянской клинике для 5-летнего Никиты Шишмарёва и поддержать мальчика, у которого обнаружили тяжёлое заболевание головного мозга.

В этот день были организованы 3 благотворительных концерта - всего около 60 номеров. Они проходили под девизом «Дети - детям». На сцене выступали детские творческие коллективы «Ровесника», Заречного и один коллектив из Белоярки (всего более 500 детей). В фойе работала благотворительная ярмарка рукодельниц города, кружков Центра детского творчества и художественной школы. Устроили выставку-продажу своих изделий мамочки Заречного. За несколько недель до марафона они открыли на нескольких сайтах в интернете группы помощи Никите Шишмарёву, а также аукцион по продаже различных товаров, на котором к марафону смогли собрать 10 тысяч 520 рублей.

Активисты города, организовавшие эту благотворительную акцию, благодарны Управлению образования и коллективам школ и детсадов, работникам Белоярской АЭС и «Белоярской Уралстроймеханизации», всем жителям Заречного, кто не остался равнодушным к беде семьи Шишмарёвых. В ходе марафона «Седьмой лепесток» было собрано 326 тысяч 329 рублей и 20 евро. Никите Шишмарёву подарили альбом, в который зареченцы написали мальчику добрые пожеланиями. Огромное спасибо всем за участие в судьбе Никиты!