Когда поставят фонарь

«Зареченская Ярмарка» №33 от 13 августа 2015 г.
Когда поставят фонарь

Татьяна ГОРОХОВА

«Я уже не раз обращался в администрацию города, просил, чтобы в нашем дворе дома №6 по улице Ленинградской установили фонарь. Глава администрации Евгений Добродей в письме №01-41/3848 от 3.07.2015 г. пообещал, что освещение у нас «будет восстановлено в срок не позднее 31 июля 2015 г.». Однако на сегодняшний день, 6 августа 2015 г., как не было у нас фонаря, так и нет.

Через вашу газету прошу ответить, по какой причине не выполнено обещание, и когда в указанном дворе заработает освещение?» - строго спросил житель дома №6 по Ленинградской Ю.И. Наумов.

- Действительно, ранее был представлен ответ, что между МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» и подрядной организацией заключён муниципальный контракт на работы по установке опор уличного освещения на территории г.Заречный, также была дана информация, что освещение по адресу: ул.Ленинградская, д.6, будет восстановлено в срок не позднее 31 июля 2015 г.

В связи с жалобой, поступившей в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы Свердловской области, муниципальный контракт был заключён только 14 июля 2015 г. Из-за этого сдвинулись сроки выполнения работ, работы будут выполняться в августе-сентябре 2015 года, - ответил глава администрации Евгений Добродей.

Что ж, придётся жителям многострадального дома снова подождать, выполнит ли администрация своё обещание на этот раз.