Старость меня дома не застанет

«Зареченская Ярмарка» №18 от 30 апреля 2015 г.
Старость меня дома не застанет

Валентина ТОКАРЕВА

21 апреля, в канун 70-летия Великой Победы, ветераны и труженики тыла Заречного совершили очередную поездку по знаменитым местам нашей области. Начали с посещения музея «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме. На площадке под открытым небом расположилась мощная военная техника: танки, крейсеры, подводные лодки, самолёты и т.д.

Приехавшие из разных городов области на экскурсию школьники с увлечением изучали технику, слушали рассказ экскурсовода, фотографировались, взобравшись на бронетранспортёры. Зареченские ветераны рассматривали эту уникальную выставку с не меньшим интересом.Впечатляют многочисленные экспонаты трёхэтажного здания музея. На первом этаже во всей красе блистают ретро-автомобили, в том числе знаменитая «Чайка», на которой ездили руководители Советского Союза. На втором этаже экскурсанты познакомились с машинами советского периода. На третьем были представлены военная форма различных времён, холодное оружие, винтовки, автоматы, ордена и медали, портреты и фотографии известных полководцев.

Далее - поездка в храмовый комплекс Ганина Яма и в один из крупнейших православных храмов в России Храм-на-Крови. Путешественники благодарны БАЭС, выделившей транспорт, водителю С.Чистякову и сопровождающей Л.Грошевой.