Пилите Шура - пилите

«Зареченская Ярмарка» №14 от 02 апреля 2015 г.
Пилите Шура - пилите

На прошлой неделе видеокамеры на бульваре Алещенкова зафиксировали злоумышленников, которые пытались распилить памятник влюблённым.

Алёна АРХИПОВА

В ночь с 31 марта на 1 апреля установленные на фасадах зданий на бульваре Алещенкова видеокамеры зафиксировали попытку совершить из ряда вон выходящее преступление. Примерно около трёх часов ночи двое мужчин, одетые в цветные пуховики, несколько раз прошли мимо, а потом присели на скамейку около памятника влюблённым. Однако, как подчеркнул Анатолий Михайлович, «не для селфи». Один из злоумышленников вдруг достал из-за пазухи инструмент, что-то типа ножовки по металлу, и принялся пилить ногу бронзовому юноше. Потом другой нарушитель попробовал отпилить руку у бронзовой девушки. По всей видимости, преступники соблазнились тем, что городская достопримечательность сделана из ценного сплава и, планировали сдать её на цветмет. Но как горе-старатели ни старались, ничего у них не получилось. После полуторачасовых безуспешных попыток добыть трофей мужчины в цветастых куртках ретировались.

Урон, нанесённый памятнику, оказался незначительным. Неглубокие порезы на ноге бронзового юноши и на руке у девушки уже зачистили. Злоумышленников ищут правоохранительные органы, а наш гость А.М. Кашпировский уверил, что преступников скоро найдут. Кстати, знаменитый экстрасенс также предупредил, что городскую достопримечательность следует охранять лучше - попытки вандалов испортить памятник ещё повторятся. (к)