Чебуреки из кабачков

«Зареченская Ярмарка» №50 от 11 декабря 2014 г.
Чебуреки из кабачков

Из кабачков можно приготовить множество блюд. Особенно вкусными у Галины Олейчук получаются котлеты из фарша с кабачками, просто пальчики оближешь!

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 кг кабачков, 4 головки лука, 3 яйца, 2 стакана муки, чёрный молотый перец и соль по вкусу, зелень (укроп, петрушка), 500 г фарша, растительное масло.

Кабачки помыть, очистить кожицу, удалить семечки и натереть на крупной тёрке. Лук нарезать очень мелко. Две луковицы положить в фарш, а две - в кабачковую смесь. Кроме лука к кабачкам добавить яйца, муку, чёрный молотый перец и измельчённую зелень. Посолить и тщательно перемешать. Кабачковая смесь должна быть по консистенции чуть гуще, чем на блины. Фарш поперчить и посолить по вкусу, перемешать. Жарить чебуреки на растительном масле. На разогретую сковороду влить кабачковую массу. На одну половину выложить тонким слоем фарш. Как только чебурек чуть-чуть поджарится, второй половиной накрыть фарш и прижать края, чтобы начинка не вытекала. Жарить на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.