Единая Россия выходит на новый уровень

«Зареченская Ярмарка» №48 от 27 ноября 2014 г.
Единая Россия выходит на новый уровень

28 ноября состоится региональная конференция партии «Единая Россия». Персональное приглашение для участия в конференции от секретаря Свердловского регионального отделения партии Виктора Шептия получил Глава ГО Заречный Василий Ланских.

Эльдар УРАЛОВ

Деятельности партии «Единая Россия» имеет особую значимость на уровне государства. Так, в городском округе Заречный в рамках федерального партийного проекта строится уникальный для страны энергоблок на быстрых нейтронах БН-800 Белоярской атомной станции. На территории Свердловской области партия «Единая Россия» реализует в настоящее время более 25 федеральных и региональных социальных партийных проектов. Помимо региональных, партия власти оказывает всестороннюю поддержку уникальным местным проектам. На сегодняшний день их насчитывается 71. Однако местное отделение «Единой России» в Заречном имеет особенности. Например, на территории посёлка Муранитный (территория ГО Заречный) под эгидой данного отделения ещё в 2011 году должны были быть запущены очистные сооружения, которые до сего времени не работают. Практически ни один из региональных проектов, развёрнутых партией, не реализуется в Заречном. Да и инициатив по созданию собственных проектов, как это делается во всех других муниципалитетах области, тоже не наблюдается. И, видимо, потому что местным партийцам нечего сказать, на отчётную конференцию в Заречном, состоявшуюся 21 ноября, не были допущены журналисты.

По данным, поступившим в региональное отделение, данная конференция прошла в закрытом режиме. Большинство представителей местных СМИ не только не пригласили, но и отказали в освещении мероприятия. Отметим, что из года в год делегатами на региональную конференцию выдвигаются одни и те же лица, вот и в этот раз снова были выдвинуты В.М. Мучник и Д.В. Погорелов.

По мнению регионального отделения, осуществляемая в Заречном политика закрытости наносит ущерб партии власти, а также противоречит Уставу «Единой России». Более того, ощутимая бездеятельность руководства местного отделения вызывает недоумение в региональном исполкоме. Вместе с тем, в Заречном сформировался целый пул здравых и активных людей, не разделяющих позицию местного политсовета, но желающих плодотворно работать под руководством партии на благо территории. Количество сторонников партии с каждым днём увеличивается. В её ряды вступают новые активные руководители, способные сдвинуть работу на местах. Так, с вступлением в ряды единороссов Главы ГО Заречный Василия Ланских на территории заработали партийные проекты «Золотое сердце», «Чистая вода», включены в работу ещё три проекта. Деятельность местного отделения партии «Единая Россия», таким образом, выходит на новый уровень. Ведь, когда есть о чём рассказать, нет смысла скрываться от журналистов.