Скрипач не нужен

«Зареченская Ярмарка» №42 от 16 октября 2014 г.
Скрипач не нужен

Второй раз парламентарии Заречного отказались работать в одной комиссии с представителем местного отделения партии «Справедливая Россия».

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Один из аргументов: в составе думской комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и городскому хозяйству и так много членов, а раздувать её - всё равно что превращать комиссию в минидуму. Пустить справедливоросса в состав комиссии активно призывал председатель Думы, однако сомнения большинства депутатов взяли вверх: предложение о расширении состава не прошло. За это Ю.П. Бутаков обвинил коллег в ущемлении своих депутатских прав: «Предупреждаю, просто так я от вас не отстану! Не исключаю, что буду рассматривать этот вопрос и в судебном порядке и, может быть, привлекать органы прокуратуры!»

Надо сказать, что Юрий Павлович, исполнив свою давнюю мечту и попав, наконец, в депутаты Думы по спискам политических партий, действительно развил весьма бурную деятельность. Настолько бурную, что число жалоб и обращений в правоохранительные органы уже трудно поддаётся исчислению. Отдельные из них и впрямь возымели своё действие, остальные либо противоречили законодательству, либо не подтверждались. Правда, соотношение первого ко второму оставляет желать большего.