Как детсад ходил в поход

«Зареченская Ярмарка» №41 от 09 октября 2014 г.
Как детсад ходил в поход

В детском саду «Дюймовочка» доброй традицией стали осенние прогулки-походы в лес.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Коллектив и медперсонал детсада «Дюймовочка» бережно относятся к своим воспитанникам, заботятся о здоровье каждого ребёнка. Одним из традиционных мероприятий в «Дюймовочке», укрепляющих здоровье ребятишек, делающих их жизнерадостными и любознательными, являются осенние походы в лес.

- Недавно наши дети совершили увлекательное путешествие в лес, - рассказывает заместитель заведующей детсада «Дюймовочка» Т.В. Бородулина. - В пути они останавливались на импровизированных станциях. На станции «Походная» вместе со взрослыми детишки ставили палатки и играли в них, на станции «Привал» развернули скатерть-самобранку. Много радости доставила детям встреча с Осенью, Лесовиком, Лешим. Представитель службы спасения учил ребят, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Интересным событием стали соревнования по футболу на лесной поляне между командой девочек и мам, а также командой мальчиков и пап. Победила команда девочек и, конечно, дружба! Радостные и полные впечатлений, ребятишки возвращались в детсад и вздыхали, мечтая о походе в лес с ночёвкой.

Мы благодарны родителям, которые нашли время и приняли участие в походах вместе с детьми. Большое спасибо инструктору по физкультуре Г.М. Братко, педагогам, младшим воспитателям, которые проявили немало выдумки и смекалки для того, чтобы дети интересно провели этот день. А воспитатель М.В. Колбасова даже выразила свои впечатления в стихотворении «Всем спасибо за поход!».