Тортик из кабачка

«Зареченская Ярмарка» №40 от 02 октября 2014 г.
Тортик из кабачка

Анастасия Соколова в июле этого года делилась с хозяюшками своим фирменным блюдом «Кабачки под шубой». Теперь она предлагает ещё один рецепт и тоже из любимого ею кабачка.

Елена ПАРАСКИВИДИ

4 небольших кабачка, 2 яйца, 200 г майонеза, 100 г сыра, 2 большие моркови, 2 луковицы, чеснок, соль, перец - по вкусу, мука (столько, чтоб тесто было по консистенции как на оладьи), 2 помидора.

Кабачки помыть и почистить, натереть на крупной тёрке, посолить, поперчить и дать немного постоять, пока не выделится сок. Потом кабачки отжать, добавить яйца и муку. Жарить из этого теста коржи на разогретой сковороде с небольшим добавлением растительного масла.

Для начинки: лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить до мягкости. В отдельной посуде смешать майонез с чесноком и укропом. Сыр натереть заранее. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Пока жарится очередной корж, на готовый намазать слой майонеза с чесноком и зеленью, выложить начинку из лука и моркови, разложить кружочки помидоров, посыпать сыром.

Приятного аппетита!