Кабачки под шубкой

«Зареченская Ярмарка» №30 от 24 июля 2014 г.
Кабачки под шубкой

Сегодня в нашей кулинарной рубрике Анастасия Соколова делится с хозяюшками рецептом фирменного блюда из кабачков. Его можно подавать и как основное блюдо, и использовать в качестве гарнира.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Кабачки, мясной фарш (свинина с говядиной), отварной рис или размоченный в молоке белый хлеб, 2 луковицы, 1 морковь, помидоры, растительное масло для жарки и для смазывания противня, 1 яйцо, майонез или сметана, тёртый сыр, мука, соль, чёрный молотый перец.

Кабачки очистить от кожицы и семечек, порезать на колечки примерно по 1,5-2 см. Каждое колечко обвалять в муке и уложить на смазанный растительным маслом противень. Подготовить фарш, добавив в него яйцо, измельчённый лук, соль, чёрный молотый перец, а также отваренный рис или размоченный в молоке белый хлеб. Начинить колёсики кабачков фаршем и поставить противень в духовку. Далее готовим для кабачков шубку. Измельчённый лук и натёртую на тёрке морковь поджарить на небольшом количестве растительного масла, остудить, добавить майонез или сметану и тщательно перемешать. Достать из духовки кабачки, которые уже испеклись, положить на каждый слой шубки, сверху по кружочку помидора и посыпать тёртым сыром (нет сыра и помидоров, полейте шубку кетчупом). Отправить на несколько минут в духовку.

Приятного аппетита!