Кабачок в одёжке

«Зареченская Ярмарка» №27 от 03 июля 2014 г.
Кабачок в одёжке

Раиса Судакова уже делилась с хозяюшками рецептом кабачков под сыром.* Сегодня для всех любителей необычных блюд её фирменный рецепт «Кабачок в одёжке».

Елена ПАРАСКИВИДИ

На 1 кабачок 300 г мясного фарша, 1/4 стакана риса, 50 г сыра, 1 яйцо, 1 средняя морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 столовых ложки растительного масла, соль, молотый перец.

Рис отварить. У молодого кабачка нежную кожицу не срезать, проколоть его вилкой в нескольких местах и запечь до мягкости в духовке. Дать кабачку остыть и разрезать вдоль. Для начинки натереть на крупной тёрке морковь и потушить её на растительном масле. Сыр натереть на тёрке, добавить в него остывшую морковь, рис, чеснок (по желанию). Затем в мясной фарш вбить яйцо, положить соль, перец и мелко нарезанный лук. В середину остывшего кабачка уложить начинку. Фарш равномерно распределить руками по пищевой плёнке. Положить на фарш кабачок и аккуратно «укутать» его фаршем, соединяя края плёнки. Потом плёнку снять, а кабачок переложить в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Придать форму кабачка фаршу, сбрызнуть слегка растительным маслом. Запекать в духовке при температуре 180-190 градусов до румяного цвета. При подаче нарезать на кусочки. Приятного аппетита!

*См. «ЗЯ» №31 от 1 августа 2013 г.