Создан координационный совет общественников

«Зареченская Ярмарка» №23 от 05 июня 2014 г.
Создан координационный совет общественников

И.В. ОСТАПЕНКО, народный корреспондент

В Заречном создан Координационный совет общественных ветеранских организаций и патриотических клубов по интересам, в состав которого вошли ветераны локальных войн и боевых конфликтов и военнослужащие в запасе. Председателем совета единогласно выбран ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Юрьевич Бубнов.

Целью данного совета является развитие корпоративной культуры и политики в отношении ветеранов и пенсионеров данной категории, организация действенной комплексной поддержки, вовлечение и привлечение ветеранов к общественной и творческой жизни Заречного.

На очередном заседании 28 мая председатель В.Ю. Бубнов поздравил с Днём пограничника присутствующих членов совета и отметил, что в этот день состоялся отъезд первого воинского эшелона с военнослужащими с областного пункта Егоршино.

На заседании совета было решено принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню защиты детей, в вахте памяти к Дню памяти и скорби 22 июня, возобновить работу по созданию музея памяти воинов-интернационалистов, организовать сбор книг для военнослужащих, которые будут отправлены воинским эшелоном на Дальний Восток, продолжить сбор гуманитарной помощи жителям Крыма, организовать слёт патриотических клубов Свердловской области в г.Заречном.