Порция детского счастья

«Зареченская Ярмарка» №23 от 05 июня 2014 г.
Порция детского счастья

1 июня в Заречном прошло множество мероприятий, посвящённых самым маленьким жителям. Что больше всего понравилось юным виновникам торжества?

Алёна АРХИПОВА

Впервые Детская музыкальная школа подарила море положительных эмоций 2-4 летним малышам. Счастливые карапузы посмотрели настоящий кукольный спектакль, причём прямо на улице. Не отрываясь от представления, они рисовали на асфальте и угощались бесплатными лакомствами.

Возле ДК «Ровесник» была организована игровая программа для более старших. В этом году её перенесли в скверик за дворец культуры, так что ребята развлекались (наперегонки бегали в ластах, кидали дротики, рыбачили в бассейне и мн.др.) в тени могучих сосен и под плеск воды городского фонтана.

В большом зале ДК для детей был показан замечательный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы дворца. Юных зрителей восхитила феерия из зажигательных танцев, ярких костюмов и ангельских детских голосов (кстати, практически все номера были премьерными. - Прим. авт.). Изюминкой мероприятия стал розыгрыш призов. Большую мягкую игрушку и футбольный мяч получили дети, сидящие на «счастливых» местах.

Наконец, зареченскую ребятню ждал традиционный праздник на мини-стадионе имени Невского. Здесь дети смогли поучаствовать в уникальном научном шоу, бесплатно попрыгать на большом батуте и угоститься вкусным мороженым. 1 июня детскому счастью не было предела.